Distribuição do ICMS por Municípios

ESTADO DO ACRE SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA

Considerando a Lei Complementar Nº 63, de 11 de Janeiro de 1990, que dispõe sobre os critérios e prazos de crédito das parcelas do produto da arrecadação de impostos de competência dos Estados e de transferências por estes recebidos, pertencentes aos Municípios, e dá outras providências; e que em seu Artigo 8° determina a publicação mensal, em órgão oficial, dos recursos arrecadados ou transferidos no mês anterior, discriminadas as parcelas entregues a cada Município, a Secretaria de Estado de Fazenda do Acre, torna público o demonstrativo da distribuição da arrecadação estadual do mês de fevereiro de 2019.

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- MARÇO – 2019

MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA66.448,85265.795,5844.076,02
ASSIS BRASIL75.649,46302.598,0412.223,29
BRASILÉIA232.570,98930.284,53126.543,77
BUJARI69.515,72278.063,0719.398,73
CAPIXABA66.960,00267.840,1619.245,61
CRUZEIRO DO SUL497.855,241.991.422,26359.136,03
EPITACIOLÂNDIA75.649,46302.598,0496.822,08
FEIJÓ152.832,36611.329,8346.765,45
JORDÃO71.560,30286.241,39981,83
MÂNCIO LIMA101.206,71404.827,1124.741,34
MANUEL URBANO74.627,17298.508,889.729,55
MAL. THAUMATURGO81.783,20327.133,021.072,52
PLÁCIDO DE CASTRO174.811,60699.246,8348.645,67
PORTO ACRE67.982,29271.929,3235.394,88
PORTO WALTER74.627,17298.508,881.509,22
RIO BRANCO2.331.843,569.327.380,232.639.337,65
RODRIGUES ALVES72.582,59290.330,566.782,54
SANTA ROSA73.093,74292.375,1436,29
SENA MADUREIRA223.881,52895.526,64108.475,90
SENADOR GUIOMARD184.012,21736.049,3073.611,37
TARAUACÁ181.967,63727.870,9764.325,17
XAPURÍ159.988,39639.953,9744.277,61
TOTAL5.111.450,1520.445.813,753.783.132,52

Considerando a Lei Complementar Nº 63, de 11 de Janeiro de 1990, que dispõe sobre os critérios e prazos de crédito das parcelas do produto da arrecadação de impostos de competência dos Estados e de transferências por estes recebidos, pertencentes aos Municípios, e dá outras providências; e que em seu Artigo 8° determina a publicação mensal, em órgão oficial, dos recursos arrecadados ou transferidos no mês anterior, discriminadas as parcelas entregues a cada Município, a Secretaria de Estado de Fazenda do Acre, torna público o demonstrativo da distribuição da arrecadação estadual do mês de fevereiro de 2019.

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- FEVEREIRO – 2019

MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA72.364,28289.457,3841.840,55
ASSIS BRASIL82.383,95329.536,1012.415,98
BRASILÉIA253.274,991.013.100,84114.235,95
BUJARI75.704,17302.816,9619.909,87
CAPIXABA72.920,93291.683,9820.744,62
CRUZEIRO DO SUL542.175,462.168.703,78269.656,56
EPITACIOLÂNDIA82.383,95329.536,1078.162,86
FEIJÓ166.437,85665.751,9838.475,57
JORDÃO77.930,76311.723,34167,05
MÂNCIO LIMA110.216,37440.865,8621.252,14
MANUEL URBANO81.270,65325.082,9112.427,98
MAL. THAUMATURGO89.063,73356.255,241.215,73
PLÁCIDO DE CASTRO190.373,73761.495,5838.346,30
PORTO ACRE74.034,23296.137,1729.445,62
PORTO WALTER81.270,65325.082,91243,88
RIO BRANCO2.539.429,6510.157.727,582.465.144,61
RODRIGUES ALVES79.044,06316.176,539.225,71
SANTA ROSA79.600,71318.403,1252,83
SENA MADUREIRA243.811,96975.248,7283.838,92
SENADOR GUIOMARD200.393,40801.574,2973.640,95
TARAUACÁ198.166,80792.667,9150.211,56
XAPURÍ174.230,92696.924,3238.084,06
TOTAL5.566.483,2022.265.952,603.418.739,30

Considerando a Lei Complementar Nº 63, de 11 de Janeiro de 1990, que dispõe sobre oscritérios e prazos de crédito das parcelas do produto da arrecadação de impostos de competência dos Estados e de transferências por estes recebidos, pertencentes aos Municípios, e dá outras providências; e que em seu Artigo 8° determina a publicação mensal, em órgão oficial, dos recursos arrecadados ou transferidos no mês anterior, discriminadas as parcelas entregues a cada Município, a Secretaria de Estado de Fazenda do Acre, torna público o demonstrativo da distribuição da arrecadação estadual do mês de janeiro de 2019.

DEMONSTRATIVODADISTRIBUIÇÃODA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- JANEIRO-2019

MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA78.104,61312.418,6852.316,38
ASSIS BRASIL88.919,09355.676,658.664,32
BRASILÉIA273.366,121.093.465,3887.720,70
BUJARI81.709,43326.838,0023.525,22
CAPIXABA78.705,41314.821,9017.508,34
CRUZEIRO DO SUL585.183,742.340.736,87236.279,37
EPITACIOLÂNDIA88.919,09355.676,6587.181,29
FEIJÓ179.640,59718.562,9635.539,27
JORDÃO84.112,65336.450,89432,44
MÂNCIO LIMA118.959,32475.837,6827.989,76
MANUEL URBANO87.717,48350.870,218.490,54
MAL. THAUMATURGO96.128,75384.515,301.225,24
PLÁCIDO DE CASTRO205.475,20821.901,4532.603,28
PORTO ACRE79.907,02319.628,3430.337,44
PORTO WALTER87.717,48350.870,211.244,67
RIO BRANCO2.740.870,9010.963.492,412.106.022,96
RODRIGUES ALVES85.314,26341.257,336.154,43
SANTA ROSA85.915,07343.660,552.202,79
SENA MADUREIRA263.152,441.052.610,6368.414,88
SENADOR GUIOMARD216.289,68865.159,4263.277,09
TARAUACÁ213.886,46855.546,5433.694,55
XAPURÍ188.051,86752.208,0536.933,66
TOTAL6.008.046,6524.032.206,102.967.758,62

Considerando a Lei Complementar Nº 63, de 11 de Janeiro de 1990, que dispõe sobre os critérios e prazos de crédito das parcelas do produto da arrecadação de impostos de competência dos Estados e de transferências por estes recebidos, pertencentes aos Municípios, e dá outras providências; e que em seu Artigo 8° determina a publicação mensal, em órgão oficial, dos recursos arrecadados ou transferidos no mês anterior, discriminadas as parcelas entregues a cada Município, a Secretaria de Estado de Fazenda do Acre, torna público o demonstrativo da distribuição da arrecadação estadual do mês de dezembro de 2018.

DEMONSTRATIVODADISTRIBUIÇÃODA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- DEZEMBRO-2018

MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA159.997,16639.988,7516.635,14
ASSIS BRASIL182.150,61728.602,582.848,96
BRASILÉIA559.990,062.239.960,6328.764,18
BUJARI167.381,65669.526,698.535,56
CAPIXABA161.227,91644.911,744.189,61
CRUZEIRO DO SUL1.198.747,964.794.992,65101.220,45
EPITACIOLÂNDIA182.150,61728.602,5819.978,45
FEIJÓ367.993,471.471.974,1313.058,62
JORDÃO172.304,64689.218,66129,83
MÂNCIO LIMA243.687,98974.752,109.391,76
MANUEL URBANO179.689,12718.756,603.191,93
MAL. THAUMATURGO196.919,58787.678,46986,73
PLÁCIDO DE CASTRO420.915,611.683.662,7211.072,88
PORTO ACRE163.689,40654.757,728.598,67
PORTO WALTER179.689,12718.756,60866,81
RIO BRANCO5.614.669,6222.458.682,21642.898,15
RODRIGUES ALVES174.766,13699.064,643.024,38
SANTA ROSA175.996,88703.987,631.733,30
SENA MADUREIRA539.067,362.156.269,8021.398,16
SENADOR GUIOMARD443.069,061.772.276,5421.255,92
TARAUACÁ438.146,071.752.584,5810.739,92
XAPURÍ385.223,931.540.896,0016.199,44
TOTAL12.307.473,9349.229.904,01946.718,85

Wanessa Brandão Silva
Diretora da Receita Estadual