Distribuição de Arrecadação

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL- MAIO – 2019

MUNICÍPIO

FUNDEB

ICMS

IPVA

ACRELÂNDIA

64.083,25

256.333,23

54.584,52

ASSIS BRASIL

72.956,32

291.825,52

13.138,32

BRASILÉIA

224.291,38

897.166,29

159.733,34

BUJARI

67.040,94

268.163,99

18.669,27

CAPIXABA

64.576,20

258.305,02

12.277,03

CRUZEIRO DO SUL

480.131,44

1.920.527,40

386.071,31

EPITACIOLÂNDIA

72.956,32

291.825,52

106.376,90

FEIJÓ

147.391,48

589.566,42

34.815,71

JORDÃO

69.012,73

276.051,17

651,54

MÂNCIO LIMA

97.603,72

390.415,22

30.053,42

MANUEL URBANO

71.970,42

287.881,93

9.284,37

MAL. THAUMATURGO

78.871,70

315.487,05

1.146,81

PLÁCIDO DE CASTRO

168.588,25

674.353,56

47.455,52

PORTO ACRE

65.562,10

262.248,61

31.251,17

PORTO WALTER

71.970,42

287.881,93

2.120,74

RIO BRANCO

2.248.829,22

8.995.324,41

2.611.925,66

RODRIGUES ALVES

69.998,63

279.994,75

622,83

SANTA ROSA

70.491,58

281.966,55

9.582,68

SENA MADUREIRA

215.911,27

863.645,79

87.395,00

SENADOR GUIOMARD

177.461,31

709.845,85

87.479,25

TARAUACÁ

175.489,52

701.958,68

55.550,19

XAPURÍ

154.292,75

617.171,53

49.729,48

TOTAL

4.929.480,95

19.717.940,42

3.809.915,06


DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL-JANEIRO/2014
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA41.763,80167.055,4524.309,29
ASSIS BRASIL47.546,48190.186,206.779,54
BRASILÉIA146.173,30584.694,0651.275,80
BUJARI43.691,36174.765,7010.701,75
CAPIXABA42.085,06168.340,4910.743,85
CRUZEIRO DO SUL312.907,241.251.630,80124.675,11
EPITACIOLÂNDIA47.546,48190.186,2044.784,89
FEIJÓ96.056,74384.227,5219.254,13
JORDÃO44.976,40179.905,86138,08
MÂNCIO LIMA63.609,48254.438,2913.449,29
MANUEL URBANO46.903,96187.616,127.045,60
MAL. THAUMATURGO51.401,60205.606,70799,44
PLÁCIDO DE CASTRO109.870,92439.484,3318.951,17
PORTO ACRE42.727,58170.910,5713.109,48
PORTO WALTER46.903,96187.616,12248,80
RIO BRANCO1.465.588,115.862.361,071.308.180,17
RODRIGUES ALVES45.618,92182.475,951.973,26
SANTA ROSA45.940,18183.760,99492,35
SENA MADUREIRA140.711,88562.848,3545.521,17
SENADOR GUIOMARD115.653,60462.615,0848.538,50
TARAUACÁ114.368,56457.474,9125.575,16
XAPURÍ100.554,38402.218,1126.616,96
TOTAL3.212.599,9912.850.418,871.803.163,79

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL -FEVEREIRO 2014
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA43.896,37175.585,6624.994,35
ASSIS BRASIL49.974,33199.897,524.614,44
BRASILÉIA153.637,28614.549,8266.952,02
BUJARI45.922,35183.689,6210.920,79
CAPIXABA44.234,03176.936,328.682,50
CRUZEIRO DO SUL328.885,091.315.541,80187.239,33
EPITACIOLÂNDIA49.974,33199.897,5241.946,61
FEIJÓ100.961,64403.847,0220.608,63
JORDÃO47.273,01189.092,25516,67
MÂNCIO LIMA66.857,54267.430,4711.239,98
MANUEL URBANO49.299,00197.196,205.191,17
MAL. THAUMATURGO54.026,30216.105,43352,98
PLÁCIDO DE CASTRO115.481,21461.925,3628.106,91
PORTO ACRE44.909,36179.637,6418.708,51
PORTO WALTER49.299,00197.196,20717,92
RIO BRANCO1.540.424,826.161.706,061.743.730,41
RODRIGUES ALVES47.948,34191.793,573.164,11
SANTA ROSA48.286,00193.144,23430,34
SENA MADUREIRA147.896,99591.588,6154.428,47
SENADOR GUIOMARD121.559,17486.237,2241.739,27
TARAUACÁ120.208,51480.834,5825.976,79
XAPURÍ105.688,95422.756,2521.322,91
TOTAL3.376.643,6213.506.589,352.321.585,11

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL-MARÇO 2014
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA37.383,57149.534,3422.155,42
ASSIS BRASIL42.559,75170.239,106.399,92
BRASILÉIA130.842,48523.370,2045.470,56
BUJARI39.108,96156.435,9310.167,91
CAPIXABA37.671,13150.684,6111.711,47
CRUZEIRO DO SUL280.089,171.120.357,31  172.782,25
EPITACIOLÂNDIA42.559,75170.239,1043.553,30
FEIJÓ85.982,20343.928,99  21.658,74
JORDÃO40.259,22161.036,99838,17
MÂNCIO LIMA56.938,05227.752,31  15.643,83
MANUEL URBANO41.984,62167.938,572.959,97
MAL. THAUMATURGO46.010,54184.042,27576,80
PLÁCIDO DE CASTRO98.347,53393.390,35  23.720,90
PORTO ACRE38.246,26152.985,1418.889,16
PORTO WALTER41.984,62167.938,57686,45
RIO BRANCO1.311.875,565.247.505,171.831.553,19
RODRIGUES ALVES40.834,36163.337,515.464,06
SANTA ROSA41.121,92164.487,7893,53
SENA MADUREIRA125.953,86503.815,7145.337,31
SENADOR GUIOMARD103.523,72414.095,1037.753,31
TARAUACÁ102.373,46409.494,0537.407,58
XAPURÍ90.008,12360.032,6922.150,43
TOTAL2.875.658,8511.502.641,79  2.376.974,26

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL-ABRIL 2014
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA48.999,59195.998,5324.304,70
ASSIS BRASIL55.784,14223.136,788.584,11
BRASILÉIA171.498,55685.994,8456.774,01
BUJARI51.261,10205.044,6115.677,24
CAPIXABA49.376,51197.506,2113.270,33
CRUZEIRO DO SUL367.119,971.468.481,26206.411,06
EPITACIOLÂNDIA55.784,14223.136,7838.449,30
FEIJÓ112.699,05450.796,6136.841,81
JORDÃO52.768,78211.075,3426,40
MÂNCIO LIMA74.630,14298.520,8321.349,21
MANUEL URBANO55.030,30220.121,429.320,72
MAL. THAUMATURGO60.307,18241.228,95805,07
PLÁCIDO DE CASTRO128.906,60515.626,8929.415,67
PORTO ACRE50.130,35200.521,5721.388,78
PORTO WALTER55.030,30220.121,4264,64
RIO BRANCO1.719.508,546.878.040,571.883.383,19
RODRIGUES ALVES53.522,62214.090,709.437,85
SANTA ROSA53.899,54215.598,38312,06
SENA MADUREIRA165.090,91660.364,2649.590,16
SENADOR GUIOMARD135.691,16542.765,1561.049,83
TARAUACÁ134.183,48536.734,4232.160,32
XAPURÍ117.975,92471.904,1424.583,64
TOTAL3.769.198,8715.076.809,662.543.200,10

 

DEMONSTRATIVO DA DISTRIBUIÇÃO DA ARRECADAÇÃO ESTADUAL-MAIO 2014
MUNICÍPIOFUNDEBICMSIPVA
ACRELÂNDIA53.686,21214.745,0131.646,70
ASSIS BRASIL61.119,68244.478,9310.026,36
BRASILÉIA187.901,72751.607,5366.165,46
BUJARI56.164,03224.656,3212.790,78
CAPIXABA54.099,18216.396,8912.282,18
CRUZEIRO DO SUL402.233,581.608.935,68231.931,98
EPITACIOLÂNDIA61.119,68244.478,9343.484,33
FEIJÓ123.478,28493.913,5236.020,24
JORDÃO57.815,91231.263,85961,31
MÂNCIO LIMA81.768,22327.073,1724.821,32
MANUEL URBANO60.293,74241.175,167.215,89
MAL. THAUMATURGO66.075,33264.301,55812,97
PLÁCIDO DE CASTRO141.236,02564.944,5630.185,16
PORTO ACRE54.925,12219.700,6618.339,31
PORTO WALTER60.293,74241.175,16308,78
RIO BRANCO1.883.972,887.535.897,901.911.592,17
RODRIGUES ALVES58.641,86234.567,626.836,87
SANTA ROSA59.054,83236.219,511.086,61
SENA MADUREIRA180.881,22723.525,4947.652,89
SENADOR GUIOMARD148.669,50594.678,4854.003,24
TARAUACÁ147.017,61588.070,9541.898,61
XAPURÍ129.259,87517.039,9029.819,43
TOTAL4.129.708,2116.518.846,772.619.882,59